Позаботься о себе. Твоей семье нужна красивая мама

Даже если ты очень загружена, выделяй время для себя. Твоей семье нужна красивая и счастливая мама!

Постоянные хлопоты по дому, прогулки с малышом, магазины, поликлиника… Возможности каждый день на люди показаться просто нет! Сначала тебе кажется, что времени на уход за собой катастрофически не хватает, а потом пропадает и желание что-то делать для своей красоты. Но ради себя самой, ради ощущения своей женственности и привлекательности, ради понимания, что ты заслуживаешь заботы, потраченных средств и времени, ты должна быть красивой. Давай подумаем, как ввести в твой график еще один пункт — регулярный и полноценный уход за своей внешностью.

 

Делай каждый день

Утро начинай с очищения. Умываться лучше специальным гелем или пенкой, которые не пересушивают кожу. Желательно утром принимать контрастный душ. Не пугайся! Достаточно, если перепад температур будет всего лишь в 10 °С. Такой душ прекрасно тонизирует — ты будешь намного бодрее чувствовать себя в течение дня и больше успеешь. После умывания пройдись кубиками льда по коже лица (для этого можно заморозить травяные настои ромашки, зверобоя, крапивы или обычное молоко). Не забудь покрыть кожу легким увлажняющим кремом. А вечером после очищения и водных процедур нанеси питательный крем на лицо и нежный увлажняющий — под глаза.

 

Минимум раз в неделю

Ухоженные ногти — главный признак леди, которая следит за собой. Тебе заботиться о них просто необходимо, ведь от ежедневной обработки овощей и фруктов кожа рук и ногти темнеют. Возьми за правило 1 -2 раза в неделю 7-10 минут уделять блиц-маникюру. Сделай 5-минутную ванночку с добавлением сока лимона или лимонной кислоты. Это отбелит отросшую часть ногтя. Аккуратно отодвинь кутикулу деревянной палочкой и подпили ногти. Руки обработай скрабом и нанеси питательный крем. Можно заменить крем маслом кунжута, оливковым или сафлоровым. Обязательно в течение дня периодически смазывай руки кремом. Раз в неделю делай также мини-педикюр. Отодвигай кутикулу и подпиливай ногти на ногах. Этого вполне достаточно для ухода. Несмотря на то что сезон летних платьев и босоножек прошел, твои ножки должны быть безукоризненными. Станок, восковые полоски, крем для депиляции или электроэпилятор — выбор за тобой. Главное, чтобы твой муж был уверен: твои ножки гладкие от природы!

 

Невидимая забота

Чувствовать себя привлекательной и желанной очень важно для каждой женщины. Для этого необходимо заботиться о своем здоровье. Ощущение комфорта в интимной зоне — это в первую очередь следствие грамотной гигиены. Здоровая среда во влагалище на 90 % состоит из лактобактерий.

Именно эта кислая среда создает преграды для развития грибка и других болезнетворных микроорганизмов. Нарушение микрофлоры влагалища происходит как раз потому, что рН слизистой влагалища из кислой среды сдвигается в щелочную. Ведь мыло и обычные гели для душа содержат щелочь. Для подмывания всегда используй специальные интимные гели, которые имеют в своем составе молочную кислоту и разработаны с учетом особенностей женского организма.

 

Пока ты в ванной

Уложила малютку спать? Самое время принять ванну с морской солью. Она повысит гладкость и упругость кожи. Лучше всего, если температура воды будет 38-40 °С. Несколько капель эфирного масла лаванды, кедра, мяты или жасмина помогут расслабиться и придадут упругость коже. Пока лежишь в ванне, 3 минуты помассируй кожу лица с небольшим количеством нежного пилинга. Подойдет кофейная гуща, смешанная со сметаной. Затем нанеси на лицо увлажняющую маску, тоже сделанную самой (2 столовые ложки измельченных в кофемолке овсяных хлопьев залей небольшим количеством теплого молока до густой консистенции). Теперь у тебя есть пара минут, чтобы заняться пятками. Потри их специальной щеткой или пемзой. Ванну принимай несколько раз в неделю. А во время ежедневного душа не забывай пройтись массажной щеткой по телу, особенно по бедрам, животу и ягодицам. Скраб из кофе пригодится и здесь — вещества в его составе помогают бороться с целлюлитом. После водных процедур увлажняющим молочком покрой тело, а жирным кремом — пятки (для профилактики появления трещин).

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены