Проблемы питания современного человека

Об этом можно сказать: все катимся в одном направлении. Нарушение пропорциональности веде (белки, углеводы, жиры).Мы состоим из белка, это ключевой элемент в организме.Углеводы — энергия для нашего организма.Жиры, небольшое количество необходимо для внутренних органов.

Обычно мы переедаем углеводы и жиры. Если недостаточно белков(белковое голодание) при отмирании клеток нужны белки для строительства новых клеток,а их недостаточное количество. Организм, что-то хочет, не знаем что, чем радуем(сладостями). Тем самым наносим вред своему организму.

Скудность продуктов сельского хозяйства. Природная ценность земли истощена, удобрения частично решают вопрос плодородия, но по факту меньше поступает витаминов.Увеличение химических добавок в пище (усилители вкуса, стабилизаторы, красители) всё это накапливается в организме.Мертвая еда (многократная, термическая обработка пищи). Организм старается, но ничего не получается.Быстрая еда. Еда на ходу. Лень ведет туда, куда не надо.

Отсюда страдает здоровье. Коварство заключается в том, что проблемы не видны сразу (как при отравлении) это кажется безобидным, а, накапливаясь десятилетиями в, один раз рассыплется.

« Мы есть то, что мы едим!»Начинаются

— проблемы с кишечно-желудочным трактом,

-нарушение обмена веществ (полнота, худоба, плохое самочувствие) пуля выскочит, где слабо.

— проблемы щитовидной железы, недостаточное количество йода.

-диабет, который рушит все органы.

-излишний вес, следствие ноги, давление, тромбы.

— нехватка кальция, приводит к 147 заболеваниям (камни в почках, разрушение костной ткани, волосы, ногти, зубы).

Вывод: Чтобы не боятся, и радоваться жизни, нужно каждый день давать организму:

59 разных минералов

16 витаминов

12 аминокислот (белков)

3 основные жирных кислоты всего 90 элементов.

Для того чтобы восполнить дефицит кальция необходимо ежедневно выпивать 2-3 литра молока и так далее. Человечество задумывается над этими вопросами, и находить другие методы, как восполнить нехватку питательных веществ в организме. Необходимо чтобы было удобно, комфортно. Много компаний занимается этими вопросами и как следствие были разработаны добавки к пищи, которые полностью решают вопросы неправильного питания.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены