Овощная диета

Каждая женщина стремится выглядеть как можно лучше. И в этом стремлении нет ничего удивительного. Для того чтобы представительницы прекрасного пола приводили свой внешний вид в порядок, разработано огромное количество диет. Одной из таковых является овощная диета. В чем же ее преимущество? Каждый из нас знает с детства, что овощи являются обязательным составляющего здорового рациона. Овощи – это источник витаминов, минералов, углеводов, органических кислот, белков. Если вы сядете на овощную диету для похудения, вы сможете осуществить профилактику многих заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Данную диету можно соблюдать длительное время – так называемая вегенская диета, которую на протяжении всей жизни соблюдают приверженцы данного стиля питания.

Минусом данной диеты является ее небольшая калорийность. Всем известный факт, что соблюдение низкокалорийной диеты замедляет метаболизм, потому следует ее придерживаться не более двух недель. Возможно добавить в рацион небольшое количество отварного мяса или молочных продуктов, либо увеличить энергетическую суточную ценность с помощью овощей.

Овощной день диеты состоит из употребления блюд из полутора килограмм вареных, сырых и тушеных овощей, чья общая энергетическая ценность составляет 1100-1300 Ккал. Необходимо, чтобы порции были небольшими, но приемов пищи было 4-5 раз в день. Именно дробное питание является наиболее правильным стилем питания для здоровья человека. Соблюдать диету лучше всего в те сезоны, когда овощей в достаточном количестве на прилавках магазинов. Рацион питания должен быть разнообразным. Конечно, вы можете сбросить лишние килограммы на одной только капусте или моркови, но вряд ли такая система питания будет считаться полезной. Кроме овощей, вам необходимо употреблять в больших количествах зелень – укроп, лук, петрушку и мяту. Чтобы овощи лучше усваивались рекомендуется употребление молочных продуктов.

Лучше всего соблюдать овощную диету в те сезоны, когда на прилавках магазинов большое количество овощей. Рацион питания должен быть разнообразным и включать как можно больше различных овощей. Естественно, что вы можете скинуть лишний вес и сидя лишь на капусте или моркови, но вряд ли данную систему питания можно считать полезной для здоровья. Кроме овощей, необходимо употреблять зелень – лук, петрушку, укроп, мяту. Чтобы овощи лучше усваивались, стоит употреблять молочные продукты – кефир, молоко с небольшим содержанием жира.

Калорийность овощей зависит и от способа их приготовления. Картофель, запеченный в мундире, намного полезнее и менее калорийный, нежели жареный или вареный картофель.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены