Раннее развитие малышей

«Малыш, а давай поиграем!?»-мы даже не замечаем, как часто произносим эти слова в течение дня. Каждая любящая мама знает, что развитие любимого крохи происходит через игру. Даже когда малыш еще не умеет сидеть, он уже развивается: в игре с мамой, ведь через игру происходит исследование на вкус, на ощупь всего, что попадется в поле его зрения.

Вот, например:

Мама гладит трехмесячного малыша утром и приговаривает ласково и улыбаясь:

«Утро смотрит к нам в окошко.

-С добрым утром, милый крошка!

Лучик пяточку щекочет.

Это кто тут так хохочет?!»

Глядя, как весело и радостно маме, малыш будет отвечать Вам взаимностью.

Когда ребенок уже умеет самостоятельно ползать, а потом и ходить, тогда он сам сможет придумать себе игру. Но только мама в процессе совместной игры с вниманием подойдет к раскрытию всех возможностей своего крохи.

Приведу пример:

Малышу восемь месяцев. Он умеет катать машинку. Но еще не осознает, что в машинку можно посадить любимого маленького плюшевого мишку. Вот тут ему помогут совместные игры с мамой. Она покажет и подскажет, как посадить медвежонка на водительское место, как загрузить в кузов кубики, как отвезти груз к папе и так далее.

Вы, дорогая Мамочка, становитесь для своего Малыша первым учителем, наставником и другом по играм. Постарайтесь в игре завлечь, заинтересовать малыша. Ведь только, глядя на то, как мама или папа увлеченно играют с ним, малыш начинает применять на практике увиденные им действия. Используйте в играх любимые игрушки ребёнка. Ведите разговор за них, обращаясь к крохе. И Малыш потянется познавать окружающий мир вместе с Вами!

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены