Как предотвратить отслойку нарощенных ногтей

Самый быстрый способ приобрести длинные ногти — это наращивание гелем или акрилом, для этого нужно приобрести набор для наращивания ногтей акрилом. Но если за такими ногтями неправильно ухаживать, то возможна отслойка материала, а также они могут легко сломаться. Как предотвратить эти проблемы и как минимум месяц носить наращивание без проблем?

Для предотвращения какой-либо проблемы стоит знать, что приведёт к её возникновению. Причины отторжения наращивания:

1. Неправильная техника нанесения геля или акрила на ногти мастером.

Если мастер неправильно что-то даёт, некачественно подготавливает ногтевую пластину к нанесению геля, то он не только не будет держаться на ногтях, но и нанесёт вред ногтевой пластине.

2. Некачественный материал.

Мастер при наращивании использовал дешёвые материалы или при подготовке не воспользовался праймером и т. д.

3. Влажная ногтевая пластина.

При влажной ногтевой пластине, мастер должен подготовить её при помощи кислотного праймера, что гарантирует хорошую сцепку искусственного материала.

4. Не бережное ношение наращивания.

Если вы не бережно относитесь к ногтям, постоянно ударяетесь, грызёте или ковыряете что-либо, то поломки наращённых ногтей не избежать.

5. Неаккуратное нанесение геля.

Если вам наращивал мастер самоучка, то можно ожидать и такого, что при нанесении геля, он неаккуратно его распределил на ногтевой пластине, или материал затёк на кутикулу, боковые валики.

6. Ваш организм не воспринимает искусственный материал.

Причиной того, что гель не держится на ногтях может и быть беременность или ваша особенность организма. Винить мастера в этом не стоит. Наращивать в таких случаях ногти возможно только высококачественными материалами с использованием биобазы или с базой для наращивания на каучуковой основе.

7. Маникюр перед наращиванием.

Маникюр стоит делать за день до наращивания.

Предотвратить отслойку материала можно:

1. Используя только качественные материалы.

2. Тщательно выбрав мастера маникюра.

3. Осторожно относиться к наращенным ногтям. Не подвергать их механическому воздействию.

Не стоит бояться наращивать ногти. Выберете для себя проверенного мастера и обратитесь за помощью. Не стоит тратить ни времени, ни нервов на самоучек и мастеров с малым опытом работы.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены