План шести шагов

Возможно, вы не в состоянии передать детям огромную библиотеку или хрустальный сервиз — просто потому, что у вас их нет. Но вы можете сделать им куда более ценный подарок, подавая хороший пример, проявляя последовательность, разумное сочувствие и заботу о животных, растениях, вещах и близких людях и укрепляя подобное поведение. Это сокровище ничего не стоит, но оно сделает счастливее жизнь многих поколений. А теперь нас ждет десятая глава: «Как использовать программу шести шагов каждый день». Есть несколько способов ввести в вашу жизнь план шести шагов. В следующей главе вы узнаете семь простых и приятных способов, как можно добиться этого. Вы попробуете их все и решите, какой нравится вам больше всего. Мы советуем вам держать таблицу на столе, чтобы она всегда была у вас перед глазами. Если вам нужна таблица поменьше, составляйте ее каждый день. В конце дня, судя по количеству отметок, вы можете определить, насколько хорошо вы следовали плану шести шагов; это побудит вас к тому, чтобы на следующий день вы стремились превзойти свой «рекорд».

Купите скоросшиватель и шесть папок. Положите в скоросшиватель не меньше 120 не скрепленных листов (линованных или нет, не важно): по 20 листов в каждое отделение. Или купите блокнот с шестью отделениями. На каждом из них напишите название шага. Это ваша рабочая тетрадь. Держите ее поблизости от того места, где вы чаще всего находитесь, когда остаетесь дома. Если на кухне, то положите рабочую тетрадь на полку или в шкаф, где держите кулинарные книги. Если вы предпочитаете оставаться в удобном кресле в спальне или в гостиной, положите блокнот в ближайший шкаф. Если вы часто сидите в машине, поджидая, когда дети вернутся с тренировки или уроков, положите блокнот в «бардачок».

Если у вас есть время писать только тогда, когда вы ждете в приемной или сидите в автобусе или в трамвае, держите тетрадь в портфеле или сумке — в таком случае это должен быть маленький блокнот, который в них влезет.

 

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены