Тренд сезона – городской стиль Casual

Комфортная одежда и свобода в движениях – это то, к чему стремиться каждый представитель активной жизни. Именно поэтому стиль «Casual» (кэжуал, кэжл) приобретает все большую популярность во всем мире.

Зародилась одежда этого стиля в Великобритании – англичане ее использовали в качестве удобного наряда для прогулок за чертой города https://jeka-shop.com.ua/ru/13-overcoat. И очень скоро эту тенденцию подхватили жители Европы, но привнести гардероб Casual на подиумы и городские улицы.

В этом сезоне стиль Casual популярен, как никогда. Итальянские дизайнеры окрестили этот стиль, как «небрежный шик». Гардероб Casual сегодняшнего дня – неформальная, но элегантная одежда.

Если вы хотите следовать этому стилю и быть в тренде, грамотно сочетайте цвета – кэжл допускает сочетание одного-двух оттенков. А актуальными для стиля Casual в этом сезоне будут практичные цвета и пастельные оттенки: черный, коричневый, оливковый, темно-синий, горчичный, карамельный и серый.

Что касается последних тенденций в ткани и фактуре – это эффект состаренного материала или окраска неординарного цвета. То есть, актуальна ткань с оттенком винтажности. Кроме этого, Casual – это натуральная ткань. Чтобы быть в тренде, подбирайте одежду их хлопка, льна и шерсти.

Приобретаемая по приятной цене одежда comma станет базой для стильного гардероба, дополнить который необходимо будет лишь яркими аксессуарами. Работа над стилем не прекращается в любое время года, ищите свой стиль, примеряя различные образы, и одежда comma поможет вам в этом.

Создание образа, в стиле Casual подразумевает под собой эффект многослойности. Более того, это поможет вам даже при скромном гардеробе создавать интересные и самые неожиданные образы.

Базовый гардероб стиля кэжл весеннего сезона включает в себя следующие наряды:

— трикотажное или шерстяное миди-платье;

— хлопковое платье не выше колена;

— футболки и майки «алкоголочки» пастельных оттенков;

— кардиган из тонкого трикотажа;

— блузки мужского кроя;

— брюки-сигареты черного или серого цвета;

— твидовый короткий пиджак;

— укороченное пальто из денима или вельвета;

— кожаные укороченные куртки коричневого цвета с легкими потертостями.

При этом не следует забыть о традиционных casual-аксессуарах. Это:

— платки на шею;

— кожаные ремни;

— мокасины, кеды и балетки из натуральных материалов, а так же сапоги из мягкой кожи;

— украшения в черно-белой гамме.

Стиль Сasual – это индивидуальность и стиль без рамок. Найдите себя в стиле Сasual!

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены