Как правильно ухаживать за лицом

Вам придется изменить много своих привычек, сейчас расскажем, что же это за привычки.

Использовать товары нужно одной марки. Если вы покупаете дневной и ночной крема одной фирмы, а лосьон другой, то могут возникнуть проблемы из-за несовместимости косметических средств или она не будет приносить пользу.

Как вариант, можно покупать набор косметики, состоящий из кремов, лосьона, скраба, пиллинга, все это можно. Но при использовании косметического набора тоже надо запомнить пару правил по применению косметических средств. Не используйте скраб чаще одного-двух раз в неделю, иначе вы можете навредить коже.

Лосьон не произведет должного эффекта, если не использовать его вместе с другими косметическими средствами, например с кремом. Лишь в этом случае можно добиться максимального очищения или увлажнения — зависит от типа косметики и от того, какого эффекта хотелось с помощью нее достичь.

Если у вас проблемная кожа и вы привыкли для глубокого очищения использовать средства, содержащие спирт, надо воздержаться от их применения. Использование таких средств приводит к преждевременному старению кожи, высушиванию.

Кожа становится более уязвимой к неблагоприятным факторам окружающей среды, снижаются ее защитные функции. Такой же эффект достигните, умываясь мылом. Поэтому не используйте мыло осуществляя уход за кожей лица.

И последнее, если возникают вопросы и сомнения по уходу за кожей лица, не жалейте времени и средств — обратитесь к косметологу. Только специалист сможет предоставить достоверную информацию об особенностях ухода за кожей исходя из ее индивидуальных особенностей

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены