Как убрать второй подбородок

Для того чтобы стать красивее, женщины прибегают к использованию различных способов. Отличный пример этого – издевательство над своим телом, которое называется био эпиляцией. Хотя, к счастью многих из нас, существуют и процедуры гораздо приятнее. Например, такими процедурами являются маникюр, массаж, SPA. Хотя, как считают многие, хороши все способы, позволяющие стать красивее, в том числе и пластическая хирургия.

Именно к пластической хирургии https://q-wel.com/ зачастую прибегают люди для того, чтобы убрать слишком заметный двойной подбородок. К тому же двойной подбородок может возникать не только у пожилых или полных людей, но и у молодых. Поэтому данную проблему можно назвать актуальной. Хотя избавиться от нее можно и без хирургического вмешательства. В этом случае нужно запастись терпением и силой воли.

Предлагаем вам несколько простых упражнений. Если вы будете регулярно их делать, то уже через месяц увидите положительные результаты, конечно, если у вас не слишком запущенный случай. При достаточно большом двойном подбородке, потребуется больше времени. Предложенный комплекс упражнений можно выполнять в душе или во время приготовления еды, не выделяя для него специально время.

Первое упражнение.

Представьте, что вам необходимо поднять тяжелый груз, подвешенный к подбородку. Старайтесь медленно поднимать подбородок, при этом, напрягая шею и запрокидывая голову назад. Повторяйте это упражнение по 5-6 раз.

Второе упражнение.

Нижнюю губу с явным усилием оттягивайте вниз, чтобы оголились нижние зубы. Делайте упражнение 5-7 раз.

Третье упражнение.

Под подбородок подложите кулаки и постарайтесь открыть рот, преодолевая сопротивление рук. Повторяйте данное упражнение по 7-10 раз.

Четвертое упражнение.

Глову наклоните в левую сторону, а челюсть сместите в сторону левого плеча, затем сделайте это в правую сторону. Упражнение в каждую сторону повторите по 5 раз.

Пятое упражнение.

Голову наклоните назад, вместе с этим нижняя челюсть должна быть выдвинута вверх и вперед, нижней губой пытайтесь как бы дотянуться до кончика носа. Упражнение делайте по 5 раз.

Шестое упражнение.

Ладонь положите на грудь немного ниже ключице, затем потяните ее вниз. Немного округлив губы в трубочку, плотно их сожмите. Оставайтесь в таком положении на пять секунд, после чего расслабьтесь. Делайте это упражнение по 10-20 раз.

И еще несколько полезных советов.

Существует еще одно упражнение, которое оказывает большую пользу подбородку и коже лица. Для того, чтобы его выполнять, вам необходимо растворить ложку поваренной соли в двух литрах теплой воды. В этом растворе смочите полотенце (жесткое), немного его отожмите и сделайте из него жгут, которым нужно легко постукивать по подбородку в течение пары минут, держа полотенце обоими руками.

Не забывайте о применении кремов. Подбородок и шея – это очень уязвимая зона, так как именно она в большинстве случаев свидетельствует о возрасте женщины. Чтобы шея и подбородок всегда оставались как можно более красивыми, следует использовать для их «подпитки» качественные кремы.

 

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены