Елочные украшения: как сделать новогодние игрушки своими руками

Украшение елки для многих стало настоящей традицией, которую из года в год чтят и соблюдают. И самым популярным украшением всегда были шарики, сделанные из стекла, а позднее и из пластика. Кроме того, отдельно стоит отметить целый класс самодельных шаров, для которых используют другие материалы, например, пенопласт, бумагу, веревку и т.д. Рассмотрим, какие елочные украшения можно сделать своими руками и что для этого понадобится.

Первый вариант – можно использовать в качестве основы пенопласт. Этот неприглядный, на первый взгляд, материал, можно задекорировать очень оригинально. В качестве элементов декорирования можно использовать веревочки, бусы, нитки и многое другое. Конечно, ничего не мешает комбинировать эти материалы. Пожалуй, самый оригинальный вариант – декорирование при помощи трех различных по цвету нитей.

Для того чтобы украсить пенопластовый шарик таким образом, вам понадобятся ножницы или пинцет, при помощи которого вы сможете погрузить край нити внутрь пенопласта. Затем на это место нужно нанести немного клея, чтобы обеспечить надежную фиксацию. Далее клей постепенно наносим на поверхность шара, параллельно обматывая его нитью. При помощи такого же погружения в пенопласт фиксируется и край нити. Количество используемых цветов и нитей ничем не ограничено, так что здесь вы можете действовать в соответствии с собственными предпочтениями.

Еще один интересный вариант – сделать игрушку из бисера. На самом деле, таким способом можно сделать не только шарик, но и любую другую фигурку. А понадобится для этого тонкая проволока, бисер и красивая ленточка. Здесь технология крайне проста – на проволочку надевается бисер, а затее формируется фигурка или шарик. Используя ленточку, такое елочное украшение будет надежно зафиксировано на ветке, а главное – оно имеет привлекательный внешний вид и совершенно безопасно.

Мастерить елочные игрушки – отличная затея, если на это есть достаточное количество времени и энтузиазма. В остальных случаях можно купить игрушки, и даже целые наборы, состоящие из шариков, фигурок и других элементов. Сегодня подобрать подходящий по стоимости вариант несложно, так что вполне можно руководствоваться собственными предпочтениями и пожеланиями, выбирая те элементы, которые будут радовать на протяжении всех праздников, а возможно, еще и в следующем году.

Сравнить цены на ёлочные украшения можно при помощи товарного агрегатора «Все цены Киева»: https://vseceni.ua/

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены