Необходимые вещи для кемпинга

Каждому путешествию, будь то отдых на море, вылазка в к горам или выезд на природу, предшествует тщательный процесс сборов. Есть предметы, которые обязательны на кемпинге, а есть такие, без которых можно обойтись.

Итак, вот список вещей, которые понадобятся на отдыхе в кемпинге или палаточном городке.

1. В первую очередь нужно позаботиться о месте ночлега. Берем с собой коврик или каремат, спальный мешок, палатку и парочку полиэтиленовых пакетов для подстилки на случай дождя. Если кемпинг происходит в теплое время года, можно обойтись несколькими одеялами, если желание поспать на свежем воздухе – можно брать собой надувной матрац и насос к нему. Также, в случае отдыха в палаточном городке, все самое нужное оборудование для ночлега, можно арендовать.

2. Посуда для кемпинга. Следует брать собой металлическую кастрюлю для приготовления пищи, сковородку, чайник (тоже металлический), термокружку которую можно приобрести на сайте https://hugmug.ru, термос, ложки, вилки, нож, а также другие кухонные принадлежности.

3. Обувь и одежда. Из обуви с собой стоит взять легкие кроссовки, кеды или макассины, а также тапочки. Вещи нужно с собой брать просторные, чтоб не мешали движению, особенно если прогулка будет с выходом в горы. Лучше всего – несколько футболок, спортивный костюм, пара шорт. Также, при составлении списка, обязательно необходимы теплые вещи, потому что может быть дождь или похолодание. Для этого взять с собой кофту, штаны, рубашки с длинными рукавами, пару пар носков. Из головных уборов – кепки, панамы, бандану для защиты от солнца. Обязательно берем несколько комплектов нижнего белья.

4. Средства для личной гигиены. Так как в условиях отдыха на природе нужно постоянно чистить зубы, мыть руки, умываться, с собой берем крем, мыло, зубную щетку и пасту, средства для бритья и после, средства от комаров, шампунь, расческа, ватные палочки или диски, туалетная бумага, влажные салфетки. Это общий список для гигиены, каждый берет сам исходя из своих потребностей.

5. Другие необходимые предметы. Налобный или обычный фонарик и несколько запасных батареек к нему, стиральный порошок, нитки и иголка, прищепки, солнцезащитные очки, видеокамеру, фотоаппарат, мобильные телефоны и другие гаджеты и зарядки к ним, ручка и блокнот, аптечку (в аптечке должен быть бинт, вата, пластырь, анальгин, цитрамон, нош па, йод, зеленка, термометр, антисептики, активированный уголь), веревку, складные кресла и стул, топор, воду, спички, сумку — холодильник, открывалку.

При желании можно положить в рюкзак продуктовый набор по минимуму, в который включить мясные и рыбные консервы, галеты, блюда быстрой готовки (пюре, кашу, лапшу), суп в пакетиках, консервированную колбасу, сахар, соль, перец.

Естественно все вышеупомянутое с собой не обязательно вести, все ненужное можно вычеркнуть, а брать лишь то, что необходимо по своему усмотрению.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены