Выбор и замена аккумулятора для Ipad

iPad – планшет, производится американской компании Apple. Отличается высокой работоспособностью, надежностью и долговечностью. Единственная деталь, которая может давать сбой – батарея. Аккумулятор для ipad нельзя выбрать из числа китайских, тут необходима только оригинальная версия, адаптированная к конкретной модели. Интернет магазин АКС предложит широкий выбор моделей аккумулятор для планшетов по доступным ценам.

Подготовка устройства перед заменой батареи

аккумулятор для IPad

Имейте ввиду, что детали очень хрупкие, поэтому при открытии задней панели следует быть аккуратным. Чтобы извлечь батарею разобрать придётся практически все устройство. Стоимость таких работ в Киеве не маленькая, поэтому можно произвести замену самостоятельно.

Для открытия задней панели поэтапно выкручиваются винтики, затем антенна и шлейфы. Обычно в подобных устройствах устанавливаются литий – ионные аккумуляторы, они отличаются чувствительностью к перепадам температуры. Поэтому, сразу зайдя с улицы не включайте планшет и не начинайте замену, дайте ему полчаса, чтобы нагреться.

Чтобы проделать работу пригодятся следующие инструменты:

  • Отвертка для маленьких болтов, возможно крестовая;

  • Старая сим карта, кусочек от банковской карты или медиатор;

  • Фен для волос.

Подготовьте небольшую коробку, чтобы сложить туда выкрученные болтики.

Пошаговая инструкция по замене аккумулятора

аккумулятор для IPad

  • Отсоедините переднюю панель.Чтобы это произвести, разогрейте верхушку экрана при помощи фена. Дело в том, что эти части соединены с помощью клея, чтобы он подтаял, его нужно разогреть.

  • Просуньте медиатор под заднюю крышку с правой стороны. Так удастся отогнуть заднюю панель. Затем крышку подденьте лопаткой.

  • Подденьте экран. Делайте это, придерживая нижнюю часть.

  • Теперь вам видно проводок и три шлейфа – отсоедините их. Можно отсоединить дисплей и проводок.

  • Выкручивайте болтик под крайним шлейфом. Тут располагается функциональная плата, повредив ее устройство, перестанет работать.

  • Освобождение гнезда антенны от GPS датчика. Сделать это можно при помощи отвертки.

  • Вынимайте второй шлейф. Он зафиксирован одни болтом, раскрутив его, вам удастся это выполнить.

  • Снимите плату.

  • Выньте третий шлейф. Его держат три сверху и два снизу болта.

  • Отсоедините от антенны два кабеля.

Этапность работы обусловлена наличием специального клея, который скрепляет содержимое с крышками планшета. Тут снова пригодится пластиковая лопатка. Аккуратно подставьте ее под нижний край, а при помощи медиатора подденьте батарейку, чтобы образовалось расстояние между ней и крышкой. Отодвинув ее на несколько сантиметров, возьмите в руки и выньте.

После проведения целого ряда манипуляций, можно добраться до самой батареи. Вынимайте старый и вставляйте новый аккумулятор. Затем, все необходимо проделать в обратном порядке.

Процесс замены не прост, но если сделать это самостоятельно, можно сэкономить немало средств. Особенно, если купить аккумулятор в интернет магазине АКС, только тут самая низкая стоимость в Украине.Однако, лучше обратиться в специализированный сервисный центр, где вам с гарантией проведут необходимые мероприятия по замене аккумулятора на планшете.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены