Когда лучше ехать на Сейшельские острова?

Если вы устали от рутины и серых будней, то следует отправляться в одно из тех мест, где практически всегда царит лето. Близость Сейшельских островов к экватору позволяет путешественников наслаждаться здесь отдыхом вне зависимости от сезона и погоды за окном. Тем не менее, прежде чем искать авиабилеты и отправиться на Сейшельские острова, необходимо знать особенности погодных условий в этом чудесном месте.

Сейшельские острова

Стоит ли лететь сюда зимой

С ноября по апрель здесь часто идут кратковременные дожди. Помимо жары климат Сейшельских островов может порадовать путешественников еще и высокой влажностью. Иногда наблюдаются штормы. Но при большом желании можно провести недельку-другую на одном из пляжных курортов Сейшел. Температура воздуха в этот период, как правило, не опускается ниже +28 даже в темное время суток.

Важно: рекомендуется повременить с отлетом парам, планирующим отправиться в путешествие вместе с детьми. Из-за повышенной влажности и жары акклиматизация как у взрослых, так и детей может занять достаточно продолжительное время. Также не рекомендуется лететь в зимний период на Сейшелы и пожилым туристам.

Особенности погоды на Сейшелах весной

Сложно однозначно сказать, стоит ли отправляться на отдых в весенний период. Дело в том, что в это время года здесь стоит достаточно ветреная и дождливая погода. Справедливости ради скажем, что осадки наблюдаются ночью. Тем не менее, преградой на пути к спокойному и умиротворенному пляжному отдыху могут стать муссоны.

Совет: если вы хотите посетить Сейшельские острова весной, то лучше спланировать отдых на апрель-май. В этот отрезок времени вы сможете понаблюдать за удивительно красивым зрелищем – отлетом птиц. Только рекомендуем заранее забронировать номер в понравившемся отеле Сейшельских островов. В противном случае вам придется существенно переплатить за проживание. Ведь множество туристов стекается со всех уголков земного шара, чтобы воочию увидеть разнообразие перелетных птиц, обитающих в этой экзотической местности.

Особенности отдыха в летний период

Вас ждет достаточно сухая погода, поскольку уже к концу мая период проливных дождей завершается. При этом погодные условия как нельзя лучше способствуют семейному пляжному отдыху. Воздух не прогревается даже до 30 градусов, поэтому страдать от сильной жары вам точно не придется. Идеальным временем для отдыха с детьми считается июнь – волны Индийского океана теплые и приветливые. А в июле и августе сюда лучше приезжать любителям серфинга и экстремальных водных развлечений. Так что можете смело начинать искать билеты на остров Маэ.

Сейшелы

Особенности отдыха осенью

Начало и середина сентября ничем особо не отличаются от летнего периода на Сейшелах. Разве что иногда бывают дожди, но они совсем не портят впечатление путешественников от отдыха. Неплохим временем считается и октябрь. Помимо пляжного отдыха можно понырять и понаблюдать за поведением обитателей океана. А вот в ноябре уже начинается сезон сильных и частых дождей, поэтому не стоит в конце осени ехать на Сейшелы, если вы не хотите большую часть времени провести в гостиничном номере.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены