Удивительные свойства конопляного масла

Удивительные свойства конопляного масла

масло коноплиПольза и вред конопли – интересный и спорный вопрос, на который нет однозначного ответа. Некоторые сорта данного растения оказывают наркотическое и токсическое действие на человеческий организм. При этом не любой вид конопли является наркотиком, однако в нашей стране запрещается выращивать любые сорта растения.

Специалисты уверяют, что конопля – богатый источник ценных веществ для нашего организма. Об этом прекрасно знали в Древнем Китае. Именно здесь конопляное масло применяли наиболее активным образом. Данный продукт хорошо известен и славянам.

Конопляные лепешки – традиционное блюдо на Руси. Многие врачи нашей страны, а также специалисты Европы, Азии, Америки и прочих стран применяли растение в борьбе с раком.

Масло конопли – состав

В состав этого растения входят многие вещества, ценные для нашего организма:

  • сера, марганец, цинк, калий, железо, фосфор, кальций;
  • витамины A, C, D, E, группы B;
  • антиоксиданты;
  • фосфолипиды, фитостеролы;
  • протеин, каротин и прочие.

В масле растения, но несколько в меньшем количестве, присутствуют и другие полезные вещества, в частности полиненасыщенные кислоты, витамины, микроэлементы, линоленовая, олеиновая, стеариновая, пальмитиновая кислоты, дубильные вещества и прочие.

масло конопли в капсулах

Существенное преимущество масла конопли – достаточно приятные вкусовые качества, поэтому продукт может выступать в качестве полезной заправки к салатам и дополнения к прочим кулинарным блюдам.

Действие и полезные свойства

В результате многочисленных испытаний и исследований были подтверждены полезные качества продукта, а также выявлены его новые свойства. Также определили перечень болезней, при которых рекомендуется употреблять натуральное средство.

Существует несколько вариантов применения масла:

  1. внутренний прием;
  2. в качестве наружного средства.

Полезные свойства масла конопли обусловлены регенерирующими, питательными, защитными, противовоспалительными, антисептическими и прочими свойствами.

Натуральный растительный продукт рекомендуется принимать в следующих случаях:

  1. Заболевания кожи различного характера: дерматит, экзема, псориаз, гнойнички, раны, язвы, кожные воспаления.
  2. В качестве препарата для повышения иммунитета. Как результат — организму легче справляться с вирусами, бактериями.
  3. Сердечно-сосудистые патологии. Регулярный прием масла предупреждает инсульт, криз гипертонический, способствует нормализации кровяного давления.
  4. Почечные заболевания – недостаточность, а также цистит, уретрит.
  5. Ревматоидный артрит, процессы патологические в суставах, костях.
  6. Болезни эндокринной системы.
  7. Старческий склероз.
  8. Женские недуги.
  9. Туберкулез и прочие.

Также натуральное средство рекомендуется при менструальных болях, анемии, климаксе. Народная медицина использует его для борьбы с импотенцией, а также как глистоносный препарат. Так как это хорошее восстанавливающее средство, его рекомендуется принимать для восстановления после длительного лечения от какой-либо болезни. Улучшение состояния обусловлено уменьшением уровня холестерина в крови, улучшением процессов обмена, нормализацией гормонального фона и прочим воздействием.

Масло конопли в косметологии

Масло конопли активно применяется в косметологии. Оно оказывает неоценимую пользу для кожи, ногтей и волос. Средство стабилизирует функции сальных желез, нормализует жирность кожного покрова, при этом увлажняет, омолаживает, улучшает цвет. Кроме того, народное средство оказывает регенерирующее действие, что благоприятно воздействует на проблемную кожу.

Это достаточно эффективное средство омоложения. Косметологи рекомендуют данный продукт для борьбы с морщинами, предупреждения старения.

масло конопли

При приеме масляной жидкости внутрь значительно улучшается здоровье ногтей, волос. Препарат способствует увеличению объема волос, придавая силу, блеск, здоровье. У людей с проблемой облысения процесс потери волос замедляется.

Конопляное масло от надежного производителя

фито-аптека Русские Корни Качество продукта играет важную роль. От этого зависит эффективность и безопасность лечения. Купить конопляное масло можна на странице magazintrav.ru/maslo_konopli интернет-магазина «Русские Корни».

Интернет-магазин «Русские корни» — надежный поставщик натуральной продукции на территории России с доставкой во все регионы страны.

Ассортимент товара разнообразен и постоянно пополняется. Высокое качество продукции подтверждено соответствующей документацией и благодарными отзывами клиентов.

Официальный сайт сети фито-аптек «Русские Корни»https://magazintrav.ru/

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены