Что такое восстановительная медицина

Восстановительная медицина представляет собой целую систему научных знаний, а также их практическое использование, которое направлено на восстановление и оценку функциональных запасов у здоровых людей, либо на медицинскую реабилитацию http://www.blagorc.ru/services/reabilitaciya/ инвалидов и больных людей с помощью использования технологий преимущественно нелекарственного типа.

Что такое медицинская реабилитация?

Медицинская реабилитация представляет собой медицинский раздел, который обеспечивает восстановительное лечение, а также вторичную профилактику различных заболеваний, повышение функциональных запасов, возвращение дееспособности и компенсацию всех нарушенных функций. Восстановительная медицина в современное время предназначена на практике полностью объединить и воплотить все достоинства оптимального сочетания не медикаментозных способов медицинский реабилитации и оздоровления.

Непосредственно в самой восстановительной медицине применяются не медикаментозные методы как естественные, которые относятся к среде человеческого обитания и переформированные, то есть измененные. Их комбинированное использование способствует наиболее рациональному применению имеющихся средств, которые направлены непосредственно на поддержание и восстановление здоровья больного.

Рациональное и правильное использование климатотерапии, физиотерапии, диетотерапии, психотерапии, рефлексотерапии и мануальной терапии увеличивает эффективность лечения. Кроме того, в существенной мере снижается объем всех назначаемых лекарственных препаратов. Главными принципами восстановительной медицины являются раннее начало, довольно комплексный подход, индивидуальный так сказать «маршрут» пациента, непрерывность, этапность, широкое применение стационарзамещающих технологий, преемственность и так далее.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены