Достопримечательности далекого Египта

Египет — это страна, которая некогда находилась под правлением фараонов. За время, пока они были у власти, на территории государства было воздвигнуто множество монументальных объектов. Ряд из них сохранились до настоящего времени в том или ином состоянии. Стоит заочно познакомиться с ними, чтобы понять, каким достопримечательностям будет целесообразно уделить внимание, оказавшись в далекой стране.

Достопримечательность №1 — Пирамиды Гизы

Только исключительно пляжный отдых в Египте Шарм эль Шейх или Хургаде очень быстро наскучит. Поэтому чередовать купание в Красном море с поездками к интересным местам. Самая главная достопримечательность — это пирамиды в Гизе. Они были построены порядка 2500 тысяч лет назад недалеко от Каира. Из-за огромных размеров объекты сохранились по наши дни. Те туристы, которые решат посетить данную достопримечательность, смогут в рамках экскурсии посетить еще и:

  • Национальный музей в Каире;
  • Предприятие по производству душистых масел;
  • фабрика папируса.
  • Синайская гора или гора Закона

На первый взгляд это обычная гора, высота которой достигает 2280 метров. Считается, что именно на ее вершине Господь передал Моисею скрижали, в которых содержались заповеди. Каждый желающий может забраться на самую высокую точку этой возвышенности. Для этого существует две тропинки, которые соединяются на вершине. В данном месте возведена часовня Святой Екатерины. Если не хочется пересекать расстояния на месте пешком, то арендовать для этого верблюда.

Столица Древнего Египта — Луксор

Если кто-то считает, что столицей Египта являлся всю жизнь Каир, то он глубоко ошибается. Главным городом древнего государства был именно Луксор. Расположился он на правом берегу легендарной реки Нил.

Визит к Мертвому морю

Если отели Шарм Эль Шейха или Хургады наскучили своим «все включено» и огромными бассейнами, то привнести немного экстрима в путешествие. То есть отправиться к Мертвому морю. Оно находится на территории Израиля. Но, туда организованы экскурсии и из Египта. Данный природный объект удивителен тем, что здесь невозможно утонуть. Туристы буквально лежат на поверхности, что стало возможным из-за большой концентрации соли в воде. Местная флора и фауна отсутствуют. Находиться долго в воде не следует. Выйдя из моря, следует ополоснуться в рядом расположенном душе. Из него льется проточная вода.

Оазис Египта — Александрия

Еще одно интересное место — это Александрия. Ее можно смело назвать самым красивым городом Египта. Омывается водами Средиземного моря. По ее набережной рекомендуется прогуляться вечером, любуясь закатом и волнами, уходящими вдаль.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены