Модные женские свитера 2010

Одной из основных базовых вещей зимнего гардероба является свитер. А в нашей стране с холодным климатом, свитера носят не только зимой. В этом сезоне они могут быть теплыми толстой вязки или выполненными из тонкой пряжи, трикотажными или из тонкой шерсти. Самое главное правило сегодня — это разнообразие материалов и фасонов одновременно.

Прежде всего, стоит сказать о кардиганах. Эта практичная, удобная и интересная вещь идеально подходит для осенне-зимнего периода. Одежда, в которой можно выглядеть стильно, модно, элегантно, представительно. Немаловажным преимуществом кардигана является и то, что он подходит абсолютно каждой женщине. Его классический фасон — это простая форма вязаного жакета на пуговицах, без воротника.

В этом сезоне носят совершенно разные кардиганы. С воротником и без, рукав три четверти или совсем без рукава, короткий или длиною до колен, подпоясанный или расстегнутый на все пуговицы. Такую вещь можно сочетать с любой другой одеждой, будь то платье, джинсы, брюки или юбка. Для любителей экспериментировать с одеждой, кардиган — идеальный объект. Фаворитом нынешнего сезона стали теплые, вязаные кардиганы длиною до колен, которые согреют вас зимой и заменят пальто осенью. Если вы ищете самые модные женские свитера 2010, то длинный кардиган или туника обязательно составят ваш зимний гардероб.

Многие планируют в зимние каникулы отдыхать на одном из горнолыжных курортов или активно кататься на коньках. Вы тоже? Тогда присмотрите себе несколько классических свитеров. Те, которые закрывают горло и поэтому их так любят носить в холодных европейских странах, в том числе и у нас.

Модные женские свитера 2010 любят крупную вязку и монохромные цвета. Очень интересно смотрится сочетание гладкой шерсти и крупного плетения. Особого внимания требует горловина, эта деталь тоже может быть разной — прилегать к горлу, либо быть широко распахнутой. Выбирать вам.

Облегающие трикотажные свитера завоевали женские сердца еще в 60-х годах прошлого столетия. Сегодня такой свитер является главной базовой вещью женского гардероба. Несмотря на то, что он схож с водолазкой, путать эти две разные вещи не стоит. У водолазки, в отличие от свитера, воротник значительно ниже. Любопытный факт из истории — классический свитер возник в Англии, и придумали его для игры в поло и гольф. Изначально это была спортивная мужская одежда. Позднее Коко Шанель приспособила трикотаж для дам, предложив им облегающий свитер. И с тех пор он любим всеми женщинами мира. Кстати, именно тогда появились классические «двойки» — сочетание двух трикотажных вещей. Например, кардиган и джемпер. Повседневные модные женские свитера 2010 из трикотажа носят сегодня в сочетании с любой одеждой.

Для создания делового имиджа идеальным решением станут пуловеры. Тонкий свитер с V-образным вырезом, облегающий фигуру. Его необходимо сочетать в комплекте с рубашкой или блузой. Вы гарантированно будете выглядеть элегантно, строго и ваш силуэт станет очень выразительным. Проверьте, есть ли в вашем списке джемпер. Этот свитер не требует дополнительных вещей, в отличие от пуловера. Несмотря на то, что классический свитер без воротника-стойки относится к мужской одежде, его любят носить женщины.

Изделия из шерсти, трикотажа, кашемира и пряжи требуют бережного к себе отношения. Они любят ручную стирку с добавлением специальных смягчающих средств. Сушить их нужно разложив на полотенце, чтобы сохранить форму, иначе ваш свитер вытянется. Хранить такие вещи нужно в сложенном виде, это также способствует поддержанию первоначальной формы.

Каждая женщина хочет, чтобы ее гардероб соответствовал модным тенденциям. Свитера и его разновидности относятся к той категории вещей, которые могут оставаться актуальными несколько сезонов подряд. Можно фантазировать и экспериментировать с аксессуарами, цветами и дополнительными деталями, оставаясь каждый раз разной в одном и том же кардигане. Выглядеть стильной в пуловере, забавной в джемпере и красивой в классическом свитере. Это возможно, это в ваших руках.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены