Полосатая диета: основной продукт – кефир

Принимая решение о похудении, женщины стараются подобрать диету попроще – чтобы не отнимала много времени на приготовление блюд, не требовала подсчета калорий. «Полосатая» кефирная диета – то, что нужно. Соблюдать ее очень просто. Суть в том, чтобы чередовать разгрузочные дни на кефире с днями вашего обычного рациона.

Плюсы кефирной полосатой диеты

Во-первых, она полезная. Кефир – источник белка, который моментально усваивается организмом. В итоге наступает быстрое насыщение, а мышцы потребляют энергию из запасов жира – идет процесс похудения.

Во-вторых, кисломолочный продукт поставляет организму полезные бактерии. Они улучшают «живой» климат микрофлоры кишечника, помогают органам пищеварения переваривать еду, повышают иммунитет.

В-третьих, предлагаемая полосатая диета подходит тем, кто хочет худеть, но не испытывать при этом мучительных приступов голода, поскольку в диете чередуются белковые дни с углеводными.

Условия полосатой диеты:

В белковые дни, так же как и в углеводные — необходимо употреблять 1,5-1,8 литра чистой воды в день. Вода поможет перенести ограничения, о них мы упомянем ниже, а также ускорит потерю избыточных килограммов, так как вода очищает.

Желательно на время полосатой кефирной диеты воздержаться вредной пищи, от всего жаренного на масле, отказаться от сладкого и уменьшить дневную норму соли. В идеале следует вообще заменить соль специями, улучшающими вкус блюд. А вместо сахара класть в еду и напитки небольшое количество меда.

Если вы привыкли поздно ужинать, то теперь старайтесь делать это не позднее 19.00.

В углеводные дни – когда обычное меню – необходимо частое питание небольшими порциями, планировать 5-6 приемов пищи, допустим, каждые 2,5 часа.

Основные продукты для углеводных дней: рис, картофель, фрукты (яблоки, киви, бананы, финики), также сухофрукты, мед, домашний квас, соки, сушеные грибы, овощи, зелень, пшеничные отруби.

Меню полосатой диеты на 2 дня – пример

Курс этого способа похудения рассчитан на 2 недели. Мы приведем пример питания на два дня, чтобы легче было понять, что и как кушать/пить.

Первый день сделайте белковым – 2 литра 1% кефира распределите равномерными порциями.

Второй день — здоровое питание

Съешьте на завтрак рисовую запеканку с тыквой и выпейте кружечку травяного чая с медом.
Между завтраком и обедом небольшой перекус – курага, орехи.
В обед приготовьте овощной супчик на бульоне из куриной грудки.
Между обедом и ужином перекус – фруктовый сок домашнего отжима (желательно с мякотью) и галета.
Ужин – порция тушеной капусты с кусочком вареной морской рыбы, зелень, плюс чай.
Перед сном целесообразно выпить стакан обезжиренного кефира, чтобы подготовить организм к следующему кефирному дню.
Благодаря чередованию углеводных и белковых дней, полосатая кефирная диета переносится довольно легко, и стабильное снижение веса гарантировано.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены