Сапоги с широким голенищем: модно и комфортно

При выборе обуви женщины чаще всего обращают внимание на то, насколько данная модель будет соответствовать их стилю одежды. Однако не менее важным аспектом является практичность. Идеальным компромиссом между стилем и комфортом могут стать сапоги с широким голенищем.

Наверное, одни из самых оригинальных и интересных новинок в коллекциях модной обуви – это модели, в которых дизайнеры проявляют свое творчество, экспериментируя с областью голенища.

В зависимости от материалов, из которых они изготовлены, такие сапоги могут быть не только зимними или весенне-осенними, но и летними. Кроме того, в коллекциях можно увидеть не только закрытые модели, но и сапоги с открытыми носками или пятками. Свобода дизайнерского творчества выражена и в том, что сапоги с широким голенищем могут быть как на каблуках, так и без них.

Об актуальности и комфортности сапог с широким голенищем можно судить и по голливудским звездам, которых, несомненно, можно считать законодателями современной уличной моды. Сложно не заметить, что у представителей звездного мира, уютные сапожки с широким голенищем довольно популярны, в частности благодаря тому, что они сочетаются с одеждой любых подвидов стиля casual.

Так, они прекрасно сочетаются с джинсами узкими по всей длине. Не менее привлекательными будут выглядеть с такими сапогами и ножки, одетые в плотные непрозрачные колготы, например, черного или серого цвета. К летним же сапогам с широким голенищем будут особенно актуальны шорты и короткие платья.

Несмотря на то, что сапоги с широким голенищем очень удобны, необходимо учитывать некоторые нюансы индивидуального выбора такой обуви.

К примеру, сапоги с широкими голенищами без каблуков, несомненно, самый комфортный для стоп вариант. К тому же они не стесняют движений, делают походку свободной и подходят как для повседневной носки, так и для вечеринок. Однако любительницам каблуков необходимо учитывать особенности своей фигуры.

Так, обладательницам полноватых ног и широких икр необходимо отдавать предпочтение моделям с устойчивым каблуком средней длины. Тем же, у кого ноги худые, лучше выбирать модели, в которых широкое голенище немного присборено, а каблук – достаточно тонкий.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены