Вязаный снуд: модная альтернатива шарфу

От правильного выбора модных аксессуаров зависит то, насколько интересно будет смотреться созданный образ. Грядущий сезон порадует как женщин, так и мужчин большим разнообразием снудов, пришедших на смену вязаным шарфам.

Шарф всегда был изюминкой любого гардероба. И сегодня ни один человек не обходится без этого аксессуара. В мире моды трансформации происходят не только с платьями и брюками, шарфы в первую очередь являются предметом, позволяющим легко изменять имидж.
К примеру, в этом сезоне одной из наиболее востребованных разновидностей вязаного шарфа является шарф-труба, который дизайнеры моды позаимствовали у лыжников и дали ему название – снуд. Для такого шарфа характерны практичность и функциональность, его носят не только как шарф, но и как головной убор. Снуд, как альтернатива шарфу, впервые был предложен для мужского гардероба, но, как и многие другие вещи, его позаимствовали дизайнеры женской одежды.

Современные модельеры представляют на суд общественности столько вариантов снуда, что каждый желающий может выбрать для себя оригинальную модель. Снуды вяжут спицами, крючком, их изготавливают их трикотажа, теплой шерсти и даже из шелковых тканей в сочетании с джерси. Такие шарфы могут быть однотонными, цветными, в клетку и полоску. Цена дизайнерского снуда иногда доходит до 200$. Но шарф-снуд не обладает сложной конструкцией, поэтому его вполне можно связать своими руками. Это под силу даже тем, кто начинает учиться вязать.

Как уже упоминалось ранее, снуд можно связать, а можно просто сшить из шерстяной или хлопчатобумажной ткани. Для зимних холодов подойдет и мех, носить подобного рода шарф рекомендуется, уложив его вокруг шеи. Но снуд зимой и осенью можно надевать, как шапку, прикрывая затылок и голову. Преимуществом ультрамодного аксессуара является его способность сочетаться с верхней одеждой любого типа, неважно, спортивная куртка это или классическое пальто.

Модельеры нынешнего сезона выносят на обсуждение предложение носить снуд не только с повседневной одеждой, но и как аксессуар, дополняющий вечерние туалеты. Какая модница откажется от эффектного вечернего платья, дополнением к которому служит изящный кружевной снуд, а согреться в прохладном офисе поможет теплый и одновременно стильный шарф-хомут.

Дизайнеры советуют не выбирать снуды слишком ярких расцветок, задача шарфа оттенить наряд, а не привлечь к себе основное внимание.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены