Советы на каждый день

1. Выработайте привычку рано просыпаться и рано ложиться. Наукой доказано, что люди, которые раньше ложатся спать и раньше встают — живут дольше и дольше сохраняют умственную и физическую работоспособность.

2. Завтрак должен быть полноценным и питательным. Люди, имеющие привычку завтракать, гораздо реже страдают избыточным весом, чем те, кто обходится чашечкой кофе с бутербродом. Специалисты по здоровому питанию утверждают, что завтрак должен быть главным приемом пищи в течение дня, и на него должно приходиться не менее 40% от всей суточной нормы. Отказ от завтрака приводит к ухудшению памяти, концентрации внимания и обучения.

3. Каждое утро делайте небольшую зарядку. Древние китайцы утверждали: «Десять минут утренней разминки приравниваются к получасовой дневной тренировке». Гимнастика с утра пробуждает, улучшает кровообращение, что помогает активизировать все системы организма. Повышает настроение, увеличивает работоспособность.

4. Пейте воду. Она творит настоящие чудеса, избавляя нас от болезней, очищая и омолаживая организм. Диетологи утверждают, что их пациентами никогда не станут те, кто пьет много воды.

5. Правильное питание поможет сохранить здоровье. Употребляйте белковую пищу. Белок необходим каждой клеточке как строительный материал. В процессе обмена веществ, как известно, одни клетки разрушаются, другие соответственно создаются. А для строительства клеток нужен белок. Сладкое и жирное старайтесь употреблять поменьше. Ешьте фрукты и овощи. Они содержат большое количество полезных витаминов и минералов, богатых антиоксидантами. Следует избегать злоупотребления солью.

6. Больше улыбок и смеха. Смех — самое лучшее лекарство. Он снимает стресс. Улыбайтесь незнакомым людям или простым прохожим. А мужчинам это невероятно полезно. Психологи доказали, что улыбающиеся мужчины, даже если и не очень красивые, нравятся женщинам гораздо больше, чем угрюмые красавчики. Смех заставляет вас выглядеть лучше. Смейтесь на здоровье.

7. Никогда не следует прекращать учиться. Необходимо постоянно учиться, чтобы использовать потенциал своего мозга. Чем больше вы задействуете свое сознание, тем умнее становитесь. Можно, например, заучивать ежедневно несколько иностранных слов или читать книги. Ведь читая книги, мы также развиваем наше мировоззрение, улучшаем память.
8. Чем больше вы задействуете в работе свое тело, тем здоровее и крепче оно становится. В тех случаях, когда вы не заняты физической работой желательно уделять внимание занятиям в спортзале, хорошо потеть. Ведь занятия спортом обеспечивают крепкое здоровье.

9. Старайтесь заниматься тем, что вам нравится и доставляет удовольствие. Каждый день уделяйте время маленьким хобби, которые придают жизни ощущение полноты и радости!

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены