Домашний аквариум

Когда вы приходите в ресторан или офис, то можете видеть красиво оформленный аквариум со множеством красивых и цветных рыб. Такое можно устроить и в вашем доме. Для начала необходимо определить место для аквариума. Оно должно быть в таком месте, куда не будут попадать солнечные лучи, которые вызывают цветение воды. В качестве подставки для аквариума может подойти укреплённый стол или специальная тумба под размер вашего аквариума. Аквариум же следует выбирать просторным, нежели маленьким. Потому что за аквариумами малых объемов гораздо труднее ухаживать, так как в них трудно удерживать баланс.

Кроме грунта, рыб и растений, вам необходимо приобрести оборудование такое как помпа аквариумная и насосы для воды. Купите фильтр исходя из объема вашего аквариума. Производители фильтров всегда указывают на какой объём воды он рассчитан. Купите термометр, чтобы всегда поддерживать температуру жидкости, необходимую для жизни рыб и растений. Кроме этого, растениям необходим свет, поэтому очень важно купить лампу, а также сифон, чтобы чистить грунт.

Когда вы определились с местом и аквариумом, необходимо обдумать обстановку в нём и каких рыб в него заселить. Вы можете поискать в интернете примеры оформления аквариумов или придумать свой собственный. Если вы выбрали густо усаженный аквариум, то выбирайте растения, которые в дикой природе произрастают в схожих климатических условиях. Предпочтительнее выбирать виды растений из одного биотопа. Не выбирайте растения, которые могут вырасти гораздо больших размеров, чем ваш аквариум. Также вы можете поместить различные коряги в ваш резервуар.

Купите грунт. Он не должен быть фракцией больше 7 мм, иначе растения просто не приживутся в таком грунте, потому что их корешки слишком нежные для такого грунта. Старайтесь не брать цветной грунт, так как он может выделять в воду опасные для рыб и растений вещества. Желательно выбирать грунт природного происхождения.

Определитесь с выбором рыб. Они должны подходить под выбранный вами объём аквариума. Не берите слишком больших рыб, они могут погибнуть в малом для них объёме воды. Если вы хотите купить стайную рыбку, то обеспечьте её собратьями, например, купив 6-7 таких рыбок. Если вы берёте рыбку, которую нельзя совмещать со многими видами рыб, но вам недостаточно одной, то обратите внимание на сомиков, они могут быть совместимы со многими видами рыб.

Вот так просто сделать красивый и правильно обустроенный аквариум.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены