Как сделать цвет кожи ровным

Кожа является «лакмусовой бумагой» всех наших вредных привычек, вынужденных стрессов, а порой и равнодушного к себе отношения. Поэтому, если уж решили стать красавицей – бросьте курение, регулярное употребление спиртного и частые шумные вечеринки с недосыпом.

Свежий воздух, сон, правильное питание и борьба с вредными привычками помогут вашей коже очиститься и расцвести. Но помните, все это нужно делать в комплексе. Если девушка высыпается, много проводит времени на свежем воздухе, следит за питанием, но при этом не расстается с сигаретой — вряд ли ее кожа долго останется молодой и свежей.

Особое значение для ровного цвета кожи имеет питание. Нередко покраснения или прыщики возникают на почве «а это вы съели что-то не то». Жирная, острая, жареная, сдобренная щедрым количеством консервантов и канцерогенов пища очень хорошо способствует кожным раздражениям.

Внимание стоит обратить на пищу богатую витаминами А и Е. Они для кожи важны, как кислород для легких. Рыба, печень, молочные продукты, яйца, орехи, овощи, фрукты, растительные масла, проросшие злаки — вот что должно присутствовать в вашем рационе.

Если у вас уже имеются серьезные проблемы с кожей (например, угри, большое количество прыщей), не затягивайте с походом к косметологу. Вместе с врачом вы сможете выяснить причину этих проблем и начать лечение. А вот самолечение с некоторыми может сыграть злую шутку. Неправильное выдавливание угрей и прыщей может оставлять небольшие шрамы на лице. Но хуже всего то, что может возникнуть серьезное воспаление.

Очень важно, когда девушка ухаживает за своей кожей не эпизодически, а регулярно. Часто ведь бывает так – маску делаем не пару раз в неделю, а перед каким-то торжеством. Между тем в уходе, увлажнении и питании ваша кожа нуждается ежедневно. Придерживайтесь простых правил, и вы очень скоро заметите позитивные изменения.

Обязательно очищайте кожу утром и вечером, а затем пользуйтесь кремами для питания и выравнивания цвета кожи. Их можно подобрать, посоветовавшись со специалистом. Помните, что средства должны быть именно для вашего возраста.

Пейте чистую воду (помимо остальных жидкостей) хотя бы литр в день. Многие советуют 1,5 литра минимум. Но это несколько спорный вопрос — ведь вода в чае, кофе, соке, супе, молоке тоже фильтруется почками. А чрезмерная нагрузка на этот орган нежелательна.

Разумно используйте декоративную косметику. Давайте раз в неделю своей коже «день отдыха» от нее. Иногда покраснения и высыпания случаются от того, что поры просто забиты тональным средством или пудрой. Никогда не ложитесь спать не смыв косметику с лица.

Пару раз в неделю делайте питательные и выравнивающие маски. Отлично, если это будут маски из натуральных ингредиентов. Например, натертый огурец можно смешать с ложкой оливкового масла и на 15 минут нанести на лицо. Затем смывайте прохладной водой.

Если вы обладательница очень бледной кожи, будьте аккуратней с загаром. Да и вообще, любой девушке не стоит сильно увлекаться солярием. «Искусственное солнце» часто провоцирует возникновение пятен на лице. Кроме того, загар иссушает кожу, а значит, ускоряет ее естественное старение.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены