Как облегчить уборку по дому

Уборка по дому отнимает у каждого человека массу времени, ведь нанять домработницу могут позволить себе лишь представители состоятельных слоев общества. Но все же облегчить домашние заботы хотя бы минимально, возможно. Вот некоторые самые простые и действенные способы.
Очень сложно убирать то помещение, в котором находиться масса вещей, ведь у многих в квартире может храниться, например, старая обувь или ненужные предметы мебели. Чтобы упростить себе жизнь, выбросьте или вынесете на балкон подобные вещи, таким образом, на их месте вам придется лишь протереть пыль, а не переставлять их с места на место. Если вас все время раздражает отодвигать тумбочку перед тем, как вымыть за ней, выбросьте ее или поставьте, не прислоняя к стенке.

То же самое можно сказать, например, об обычном кусковом мыле, оставляющем следы на раковине: заменяя его жидким, вы избавляетесь от очередной проблемы.

Не пренебрегайте достижениями цивилизации. Купите себе новый пылесос, который за короткое время без особых усилий с вашей стороны приведет в порядок все ковры в квартире, а также уберет пыль в труднодоступных местах.

Экономия на бытовой химии тоже не допустима, ведь чистить кафель в ванной с помощью народных методов вы будете чрезвычайно долго, а, выбрав современный очиститель, на это уйдет не более 10 минут. Примеры не заставят себя ждать, ведь еще лет 5 назад стирка представляла собой проблему, а сегодня со всеобщим использованием стиральных машин она канула в лету. Не экономьте на различных губках, мочалках и щетках для уборки — они намного эффективнее своих предшественников. И обязательно храните весь инвентарь в строго отведенном для него месте, чтобы потом не раздражаться и не искать нужную вещь.

Убирайте поступательно, сначала спальню, после зал и в последнюю очередь кухню. Это позволит лишний раз не проходить через уже убранную часть квартиры, предохраняет и исключает вариант повторного наведения порядка.

Относитесь к уборке легко. Не расценивайте ее как тяжелую изнурительную работу. Лучше подойдите к делу с оптимистичным настроением. Можете включить любимую музыку и протирать полы, двигаясь в ритме. Таким образом, это нудное занятие превратиться для вас в легкую и приятную разминку. Вместе с пылью вас покинут лишние калории.

Уборка квартиры – необходимая часть домашней работы. И если вы, действительно хотите свести ее к минимуму, тогда просто аккуратно относитесь к своим вещам и кладите все на место.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены