Как удалить жевательную резинку

Удалить жевательную резинку с одежды можно следующим образом. Упакуйте изделие в полиэтиленовый пакет так, чтобы загрязненный участок был сверху. Положите в морозильную камеру и оставьте на несколько часов. По истечении этого времени достаньте одежду и острым предметом соскоблите жвачку. Действуйте аккуратно, чтобы не повредить материал. Замороженная жевательная резинка легко поддается удалению. Если на ткани остался след от пятна, протрите ватным тампоном, смоченным в денатурированном спирте. После постирайте одежду в теплом мыльном растворе.
Если у вас нет возможности положить вещь в морозильную камеру, воспользуйтесь специальным замораживающим спреем. Купите его в хозяйственном магазине и обработайте испорченный участок ткани. Затем механически удалите жевательную резинку.

Для очищения одежды от жвачки можете использовать очищенный бензин. Смочите ватный или марлевый тампон и приложите к жевательной резинке на некоторое время. Если у вас нет бензина, возьмите медицинский спирт или ацетон. Перед тем как использовать то или иное средство, убедитесь, что оно безопасно для материала. Нанесите пару капель растворителя на шов или другое незаметное место и подождите 5 минут. Если за это время ткань не изменила цвет и структуру, можете смело продолжать процедуру очищения.

Для удаления жевательной резинки с меха положите в полиэтиленовый пакет кубики льда. Приложите к загрязненному участку. Когда жвачка станет твердой, аккуратно соскоблите острым предметом.

Очистить ткань от жевательной резинки можно при помощи теплого утюга. Положите изделие на ровную поверхность, накройте загрязнение бумажным полотенцем или промокательной бумагой. Прогладьте утюгом, периодически меняя салфетки.

Налейте в металлическую посуду немного уксуса, поставьте на огонь и нагрейте до 37оС. Смочите ватный диск, приложите к прилипшей жевательной резинке и подождите некоторое время. Протрите след от пятна ацетоном или авиационным бензином.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены