Певица Манижа представит Россию на конкурсе «Евровидение-2021»

Вчера стало известно, что на музыкальный конкурс «Евовидение-2021» выступать от России отправится певица Манижа. В прямом эфире Первого канала проходил национальный отбор, в результате которого зрители путем голосования выбрали 29-летнюю звезду. Ее соперниками были группа Therr Maitz и дуэт «2Маши».

Я хочу сказать вам спасибо за это доверие. Я не оплошаю, я сделаю все как надо, честно,

— пообещала Манижа.

На конкурсе певица выступит с композицией Russian Woman. Манижа исполнит песню на русском языке. Последний раз на родном языке представители России пели на «Евровидении» 12 лет назад.

В прошлом году представлять Россию на музыкальном конкурсе должна была группа Little Big (конкурс из-за коронавируса в итоге не состоялся), но от участия в отборе на этот раз музыканты отказались. О причинах такого решения рассказал солист коллектива Илья Прусикин.

Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны,

— отметил он и пожелал удачи Маниже.

Манижа родилась в городе Душанбе (Таджикистан). Помимо музыки, она активно занимается общественной и благотворительной деятельностью. Певица является амбассадором фонда «Подари жизнь», послом доброй воли ООН по делам беженцев и деятелем в области борьбы против домашнего насилия.

Финал конкурса «Евровидение» состоится в городе Роттердаме (Нидерланды) 22 мая. Формат его проведения пока не утвержден. Но уже известно, что конкурс пройдет с рядом ограничений.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены