Обстановка прихожей – большое дело

Прихожую не зря считают карточкой дома, так как именно сюда впервые попадают посетители. Создание интерьера этой небольшой комнатки – большое дело, и в этой статье мы расскажем, как сделать прихожую красивой для гостей и комфортной для проживающих.

О вешалке

Как известно, театр начинается с гардероба, прихожая – с вешалки. Они бывают настенными, отдельно стоящими или в виде шкафчика. В крайнем случае роль вешалки могут выполнять обычные крючки. Для маленькой прихожей оптимально использовать настенные вешалки. Главное – правильно рассчитать необходимое количество крючков. Но также можно расположить крючки в 2 ряда – для низких и высоких обитателей.

О дверях

Большой проблемой прихожих являются двери, а если быть точнее — их количество. Уменьшить их численность вряд ли получится, но можно попробовать замаскировать некоторые. Сейчас в магазинах можно встретить двери—«невидимки», которые сливаются с цветом стен.

Если в помещении 4 и более дверей, неплохо будет установить кассетные двери или двери-купе, которые во время открывания складываются и не отнимают у прихожей лишнего пространства. Часть дверей можно сделать стеклянными, чтобы впустить в помещение немного света.

О мебели

Корпусная мебель отличается невысокой стоимостью и привлекательностью, однако, больше всего она подходит для больших по размеру прихожих. Дело в том, что подобная мебель имеет солидные габариты, поэтому впишется она не в каждую комнату. Но если прихожая небольшая, стоит обратить внимание на модельные и встроенные наборы мебели.

Встроенные элементы мебели дают возможность более рационально использовать свободное пространство прихожей. Наибольшей популярностью пользуются разнообразные шкафы-купе, которые комплектуются раздвижной дверью. Такая мебель может быть помещена в любую нишу, закрывая недостатки планировки.

Модульная мебель состоит из нескольких отдельно стоящих шкафчиков, комодов, тумб, полочек и других составляющих, которые может расставить по прихожей на своё усмотрение. Это оптимальный вариант для небольшой по размеру прихожей.

О хранении обуви

Обувные прозрачные коробки http://notforget.ru/shop/prozrachnye-korobki – это обязательный элемент любой прихожей. Оптимально располагать их вдоль стены, около входа. Можно приобрести отдельно стоящую полку, или выбирать тумбу, встроенную в модульную или встроенную мебель. При выборе такого элемента следует учитывать, что на обуви мы приносим немало мусора и печка, который будет попадать на петли дверец. Поэтому выдвижные ящики выбирать не рекомендуется.

Итог

Как видите, даже небольшую прихожую можно обставить функциональной мебелью, в которой поместятся все нужные в повседневной жизни вещи. Главное, чтобы мебель была изготовлена из качественного материала.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены