Быть сытым – это много съесть?

Весна – время восстановления физической формы. Любимый способ – диеты. Но, как все мы знаем, во время диет все время хочется добраться до чего-нибудь съестного. Запретный плод сладок. 

Есть приемы, следуя которым можно стать сытым, не съев большое количество еды.

Так, исследования Роллс показали, что вода, входящая в состав блюда насыщает больше, чем вода, которой мы запиваем. В этому случае курица, съеденная на обед и запитая стаканом воды будет менее сытным блюдом, чем суп с той же самой курицей. 

Добавление в блюда салата из свежих овощей полезно вдвойне. Большой объем овощей при низкой калорийности даст быстрее ощущение сытостьи. Добавим к этом витамины, и получится идеальный вариант.

В вашем рационе обязательно должны быть кисломолочные продукты. Для организма молоко – это еда. К тому же, кальций, который содержится в данном виде продуктов, помогает бороться с жирами.

Забудьте о больших порциях! Научитесь кушать мало, но часто. Все дело в том, что если организм не получает пищи долгое время, то включается жиросберегающий режим. В данном случае даже из воды организм старается получить максимум и все возможное сохранить. Соответственно вес не только остается, но и прирастают лишние килограммы. А вот если вы кушаете по чуть-чуть и часто, то организм включает режим, при котором все лишние жиры сжигаются. 

Все мы также слышали о пользе воды! Вода – это основа нашего организма. Поэтому так важно постоянно пить чистую воду. Она помогает очистить клетки от шлака, заменить молекулы воды в нашем организме. Именно это сохранит нашу красоту и здоровье на долгие годы. На 1 кг веса нужно ежедневно выпивать 30 мл воды. Также важно, чтобы вода была чистая, фильтрованная, а не кипяченая. Ученые считают, что после кипячения структура воды сильно меняется и максимального эффекта не будет.

Если вы хотите всегда пить чистую воду, советуем установить в доме кулер который вы сможете приобрести на сайте http://atbio.ru/nastolnie-kuleri

При приемах пищи обращайте внимание на содержание белков, клетчатки. Это важные элементы в борьбе с весом. Белок – строительный материал организма, а клетчатка как губка собирают всю грязь и шлаки и выводит их. Также, если вы хотите похудеть – замените продукты на менее энергетически плотные и более объемные и придерживайтесь цифры в 800 ккал в сутки.

Конечно, все эти приемы и советы не помогут вам скинуть лишние килограммы за 2-3 дня, зато сохранят здоровье, молодость, красоту и приведут к желаемому весу.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены