Как выбрать серьги – по типу лица, по цвету кожи

Серьги это изделие, которое может преобразить любую женщину, но для того чтобы их правильно подобрать необходимо знать несколько правил.История.Серьги в древней Азии считались символом достатка и богатства, а вот в Древней Греции и Риме они наоборот являлись символом бледности. Символическую роль серьги выполняли на Руси. По ним можно было определить практически всю родословную человека.

У казаков серьгу носили только мужчины, которые являлись последними в своём роду. В настоящее время если нужно купить серьги, то они  считаются частью гардероба, так как они завершают и дополняют образ.При выборе сережек необходимо учитывать немалое количество нюансов. Рассмотрим некоторые правила и советы, которые позволят сделать правильный выбор.Виды сережек.Самыми простыми считаются серьги-гвоздики, они достаточно недорогие, но при этом смотрятся элегантно.Самыми популярными являются серьги-кольца. Они могут быть как маленькими, так и большими, а по форме овальными, круглыми, вытянутыми.

Серьги с подвесками. К этому виду относятся как серьги-люстры, так и серьги-цепочки. Самым лучшим вариантом для тех, кто не хочет прокалывать уши станут клипсы. Крепятся они при помощи специального замка-защёлки.Самыми изысканными серьгами считаются серьги с камнями. Такие серьги должны присутствовать у каждой женщины.Как подобрать серьги по форме лица.Девушкам с круглым лицом подходят серьги вытянутые, а вот серьги слишком маленькие или слишком крупные не подойдут к такой форме лица. Так же круглолицым дамам противопоказаны круглые серьги.Для девушек с овальной формой лица подходят все виды сережек без исключения.Девушкам с вытянутой формой лица следует выбирать объёмные серьги, а вот длинные и плоские серьги не подходят к такой форме лица.

Дамам с треугольной формой лица следует выбирать серьги в форме капелек или гвоздики.Девушкам, имеющим трапециевидную и квадратную форму лица нужно выбирать серьги круглой или овальной формы.Как подобрать серьги по цвету кожи.По цвету принято выделять четыре основных типа кожи: зима, весна, лето и осень. Такие типы как осень и весна относятся к теплым оттенкам. Для девушек с таким типом кожи подойдут серьги, сделанные из металла бронзового цвета или же золота. Типы зима и лето относятся к холодным тонам. Для девушек с таким типом кожи хорошо подойдут серьги, выполненные из белого золота, платины и мельхиора.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены