Выбираем халат: какой купить?

«Какой халат купить?» – первый вопрос, возникающий в голове каждой женщины, которая сталкивается с богатым ассортиментом современных магазинов. В продаже можно встретить как традиционные халаты махровые, так и модели на пуговицах и замках.

Так все же, какой халат купить? Распашные модели удобны тем, что их можно легко надевать и снимать. Это удобно после душа, вечером перед сном, а также при выходе на лестничную площадку – накинуть такой халат можно всего за пару секунд.

Однако для постоянного ношения такие модели не очень практичны: при активных движениях пояс халата быстро ослабевает, и он распахивается, приходится его постоянно поправлять. Учитывая это, для занятий домашними делами лучше предпочесть модели на пуговицах и замках. Из соображений практичности для постоянной носки также не стоит покупать модели с длинными подолами и рукавами, зато такие халаты добавят комфорта перед сном и после принятия ванной. При выборе халата также стоит учитывать температурный режим, который преобладает в вашем доме.

Что касается дизайна халата, то здесь все зависит от вкусовых и стилистических предпочтений. Любительницы классики наверняка оценят романтичные модели с цветочными принтами, дамы, предпочитающие сдержанность, обратят внимание на однотонные модели спокойных тонов. Найдут себе модели по душе и женщины, любящие эпатировать и соблазнять. Для них в продаже имеется множество откровенных халатиков из кружевных полупрозрачных тканей.

Выбирая, какой халат купить, очень важно обращать внимание и на качество изделия, ведь при регулярном ношении халат придется часто стирать. Только качественная вещь сможет выдерживать частые стирки, сохраняя при этом свой первоначальный вид.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены