Профилактика цитомегаловируса

Такое заболевание как цитомегаловирус считается самым опасным на первичной стадии заражения. Поэтому самым эффективным методом профилактики этого заболевания считаются меры предосторожности при контакте с зараженным человеком.

Особенно быть осторожным нужно женщинам, которые вынашивают ребенка. Поэтому женщине, которая беременна и если у нее нет постоянного полового партнера, нужно отказаться от случайных половых связей.

Как известно это заболевание может передаваться воздушно- капельным путем, но это еще не означает, что поцеловавшись с новым человеком нужно бежать к доктору и сдавать анализы в клинике kdlmed.ru.

Много людей являются носителями цитомегаловируса даже не подозревают об этом. Если в доме есть новорожденный, то лучше изолировать его общение с больными, у которых началась острая стадия заболевания. Также этого заболевания нужно избегать ВИЧ — инфицированным, так как у них и так слабый иммунитет, а если к этому всему еще добавить цитомегаловирус, то это может иметь более серьезные последствия. Самой лучшей профилактикой считается полная изоляция больных с острой формой.

Для всех остальных людей очень важно соблюдать индивидуальную гигиену. Элементарные правила соблюдения индивидуальной гигиеной могут обезопасить здорового человека от бактерии цитомегалии. Также не нужно вступать в случайные половые связи без использования презерватива. Это самый главный метод профилактики, который советуют врачи как от цитомегаловируса, так и от других инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем. Не стоит использовать посуду мало знакомых Вам людей (при съеме квартиры), пытайтесь держать в чистоте свое влагалище. Хорошо вымывайте руки, когда приходите домой, так как даже деньги держат на себе очень много бактерий, потому как проходят через множество других рук.

Также работайте над своим иммунитетом, не давайте ему ослабнуть. Так как это самая главная защита против попадания и развития в организме бактерий цитомегалии.

Что бы укрепить иммунную систему необходимо вести физическую активность, часто гулять на свежем воздухе (не переохлаждайтесь), имейте хорошее настроении, избегайте стрессов и негативных эмоций. Также не забывайте о занятиях спортом и закаливании. Также эти физические процедуры нужно сочетать вместе с рациональным, здоровым питанием. Не забывайте о том, что если Вы сядете на диету, и еще будете заниматься спортом, то это очень негативно повлияет на вашу иммунную систему. Не забывайте принимать зимой и весной витамины, летом и осенью попытайтесь кушать побольше фруктов и овощей, которые богаты на витамины. Если имеете возможность, то ездите отдыхать на море, зимой ездите в горы, что бы покататься на лыжах. А также не забывайте о том, что нужно еще, и спать и отдыхать.

И запомните, укреплением иммунитета занимаются не один день, а постоянно. Приучайте своего ребенка к правильному образу жизни еще с детства, это поможет защитить его от всех заболеваний, которых можно избежать.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены