Досуг и путешествия

Даже самый тщательно подготовленный отдых не может полностью идти по плану, поскольку могут возникнуть непредвиденные ситуации, как бы этого не хотелось… Вспоминается поездка в Крым, когда был забронирован номер в одном из пансионатов, а оказалось, что это маленькая база без всяких удобств, а так все красиво расписывалось… К тому же к морю надо было идти полчаса, ну разве это полноценный отдых? Как по мне, то лучше потратить это на время на ежедневные экскурсии по незнакомым местам, чем полчаса пилять по жаре к мору, по дороге заходя наместный рынок и скупая всякую дребедень по ценам, в несколько раз превышающим родные… Так что, как говорится, планируй, но на судьбу надейся.

Так и в финансовых вопросах — любую, даже тщательно спланированную и расписанную сумму затрат следует умножить на 1,4 — и это минимум! Относительно вещей, которые хочется взять с собой.

Все зависит от того, чем вы собираетесь ехать, а если вы хотите подобрать пансионат для пожилого человека, вам стоит посетить сайт lotos-spb.ru. Если в собственном автомобиле, то, естественно, можете брать все — от утюга с эпилятором до миски для стирки и любимых вазонов. Но если вы собираетесь в поездку поездом или автобусом, то уж извольте взять самое необходимое. Вспомните, как было ранее — Вы ежедневно ходили в одной и той же футболке, и даже когда решили ее простирнуть, то на следующий день она высохла и вы снова ее надели!

Так же можно сказать и о других вещах гардероба, летом на море не то, что тепло, а жарко — все высыхает просто на глазах. Так что пару сменок белья, футболок, шорт, капри, обязательно спортивный костюм — на случай непогоды или вечерней прохлады, ну и, конечно же, пляжная обувь, желательно 2 пары. Как по мне, то лучше захватить с собой мыло для стирки, чем лишнюю одежду на всякий пожарный в огромной спортивной сумке и еще в двух пакетах в придачу. И главное, возьмите с собой документы и банковские карточки (даже, если на них ничего нет — при надобности знакомые или родные смогут Вам скинуть хоть что-то — как говорится, на дорогу домой…), зарядные устройства для мобильных телефонов и, конечно же, фотоаппарат — запечатлеть Ваш отличный отдых на берегу моря. Удачного и приятного отдыха в 2011 году!

Отдых можно устроить необязательно валясь под палящим солнцем, интересней устроить тур по Европе, так аренда квартир в Тольятти обойдется Вам намного дешевле, чем любой пансионат на берегу моря.

А узнать все достопримечательности и обойти весь город — это Вам не на берегу лежать, кстати, в Тольятти есть на что посмотреть.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены