Пошив штор под заказ

Приобретая новую квартиру или задумываясь о ремонте в квартире, не забывайте о такой вещи как правильный выбор штор. Довольно часто они выбираются в последний момент и второпях. Это не правильно. Декор вашего окна важен для создания чувства комфорта и уюта в вашем доме.

Для того, что интерьер в вашем доме был еще более роскошным и индивидуальным, правильно будет заказать шторы на заказ. Сделать это можно достаточно легко. 

Индивидуальный пошив штор перейти тут подразумевает учет вех особенностей вашего заказа. Вы можете выбрать не только ткань, но и индивидуальные размеры, соответствующие желаемым. При этом не стоит забывать о том, что шторы должны быть правильными.

Правильные шторы: какие они?

Выбор штор зависит от множества факторов: от размера окон, их расположения, высоты потолков и общего дизайна квартиры. Если вы не можете подобрать шторы в магазине, вы всегда можете воспользоваться услугой шторы на заказ.

Для визуального расширения стен используйте шторы с рисунком с поперечными полосами. Для увеличения «зрительной» высоты, выберите шторы с вертикальным рисунком. Помните, что гамма холодных цветов серого и голубого охлаждает комнату, а оттенки красного и терракотового согревают.

Использование для украшения колоритных тяжелых гардин в интерьере уже не актуально. Лучше заменить их чем – то более воздушным и светлым. Помните, что не было слияния восприятия штор и обоев, первые должны быть светлыми, либо темными по отношению к цвету стен.

Цвет штор должен гармонировать с мебельной обивкой. Соблюдайте гармонию между рисунком и узорами на ковре и обивке. В комнаты, обставленные мебелью, шторы выбираются особенно тщательно, ведь этот интерьер останется таким на долгое время.

Шторы, как элемент обновления интерьера

Если вы являетесь счастливым обладателем квартиры с высокими потолками и большими окнами, то шторы лучше повесить длинные и со сборками, длиннее карниза в 3 раза.

Еще одной важной деталью является сезонность интерьера. Приучите себя менять шторы каждый сезон, и вы увидите как совсем по – другому «заиграет» ваша комната. Летом это могут быть легкие шторы из хлопка, зимой – более плотные шторы в теплой цветовой гамме.

Для того чтобы ваш интерьер посвежел и обновился достаточно просто купить новые шторы. Вы увидите и почувствуете, как ваша привычная комната станет уютнее, комфортнее и может быть даже где – то загадочнее.

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены