Как выбрать квартиру

В наши дни наиболее актуален вопрос: «Как выбрать квартиру?». И это не удивительно, ведь строительные технологии семимильными шагами идут вперед. При этом качество определенного количества жилья оставляет желать лучшего.

Каждый из нас со временем задумывается о покупке жилья, поэтому, в данной статье мы постараемся рассказать вам наиболее подробно о том, как выбрать квартиру. Однако мы не будет рассматривать вопросы, касающиеся цен, так как это целиком и полностью зависит от возможностей человека и является первым аспектом (критерием) при выборе квартиры. Помочь в покпке квартиры вам могут здесь https://etagiminsk.ru/realty/.

Итак, как выбрать квартиру и при этом не прогадать.

Аспекты, на которые следует обращать внимания при выборе жилья:

1. Новостройка, первичное или вторичное жилье.

Перед тем как выбрать квартиру, нужно определиться в каком доме вы бы хотели поселиться: в новостройке или же нет.

Если вы выбираете новостройку, то нужно быть готовым к тому, что придется потратить определенную сумму денег на ремонт, так как зачастую квартиры в данных домах продают под чистовую отделку. Однако есть и положительная сторона — это чистота и новизна (труб, лифтов и так далее).

В настоящий момент данный тип жилья является наиболее распространенным, потому что его возведение осуществляется довольно в сжатые сроки.

Так называемая «вторичка» (вторичное жилье) — это квартиры в давно построенных домах. Главный их плюс — это подготовленность к заселению и сравнительно низка стоимость коммунальных услуг. Минусы — это старая планировка (низкие потолки и небольшие комнатки), не менее «древняя» канализация и проводка. К тому же, не каждый человек захочет жить там, где до него уже кто-то обитал.

Первичное жилье, как и вышеописанные типы недвижимости, обладает своими положительными и негативными характеристиками. К плюсам можно отнести — низкую стоимость: купить квартиру в строящемся доме гораздо дешевле, чем в уже построенном. Из минусов — это, естественно, риск. Не редки случаи, когда компании, занимающиеся возведением домов, разоряются, либо сильно отстают по срокам сдачи.

2. Район.

Район является одним из приоритетных факторов, влияющих на выбор квартиры. Перед тем, как выбрать квартиру составьте схематичный рисунок, на котором будут изображены место вашей работы, различная инфраструктура, если есть дети, то детский сад (школа), медицинские учреждения. Это поможет вам определить зону, наиболее подходящую для приобретения недвижимости. Ведь будет крайне неудобно жить в одном конце города, а отвозит ребенка в школу или ездить на работу в другой.

3. Этаж.

Тут все полностью зависит от личных предпочтений. Однако стоит учесть, что первые два этажа наиболее подвержены всевозможным проникновениям посторонних лиц. Последний же этаж не строит выбирать людям, боящимся высоты.

4. Планировка.

Здесь единственное правило — всем членам семьи должно быть удобно и комфортно.

Естественно, это не все критерии, по которым стоит производить отбор, к ним же можно отнести: наличие лифта, расположение комнаты в доме, наличие трубопровода и телефонной линии и так далее. Однако они являются основными и наиболее важными.

На этом все, теперь вы знаете, как выбрать квартиру. Удачи!

Об авторе
Поделитесь этой записью



Étoile : Женский журнал онлайн © 2024 Все права защищены